01.08.2018

«Толпар» уступил «Авто» в овертайме

Уфимский "Толпар" начинает свой третий предсезонный матч в рамках "Кубка ХК "Салават Юлаев". Соперник "Реактор" пока идёт на турнире без поражений. А вот уфимцам набранных очков не хватает. На игре второго тура с "Авто" побывала наша съёмочная группа.

До первых игр "Салавата Юлаева" в сезоне чуть меньше месяца, женская "Агидель" также пока ещё не вышла на лёд. Поэтому здесь и сейчас матчи "Толпара" – главное блюдо для любителей хоккея в республике. Правда пока не домашнем турнире дружина Алика Гареева не может порадовать местных фанатов победами. В первом туре уфимцы уступили "Мамонтам Югры". Какие выводы были сделаны перед вторым матчем на родном льду?

«Сказали агрессивнее играть, опять же строже играть, больше бросать. Хорошо, что есть такой турнир и они сделают какие-то выводы», - говорит главный тренер МХК "Толпар" Алик Гареев.


Оценить будущий резерв «Салавата» пришёл и главный тренер юлаевцев Николай Цулыгин. А посмотреть действительно было на что. Уже в первом периоде команды обменялись шайбами, а во второй двадцатиминутке уфимцы еще трижды взяли ворота "Авто", поведя 4:2.

«Выполнили установку тренера. То, что наигрывали на тренировках, все получалось, восьмерки в зоне, все были нацелены на ворота. То, чего не хватило в третьем периоде», - комментирует нападающий МХК "Толпар" Алексей Пустозёров.


На третий период уфимцы вышли с комфортным преимуществом в две шайбы, но "Авто" на этом турнире уже показывал, что в состоянии спасти матч на последних секундах. Этот сценарий случился вновь. Забросив дважды Екатеринбург перевёл игру в овертайм.

«Значит силы есть. Молодцы ребята собрались, переломили игру. Немножко передернули составы. Сейчас только начало сезона, даже предсезонка еще. Что-то получается, а что-то нет», - заявил главный тренер МХК «Авто» Виталий Соловьёв.

В игре три на три удача была на стороне гостей. 5:4 и хоккейная драма в этот вечер осталась за "Авто". Уже завтра команд ждет день отдыха, а завершится турнир 4 августа. Напомним, что сезоном ранее лучшими стали "Белые Медведи". Кто же поднимет Кубок в этом году?

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке