10.09.2018

«Уфа-2» одержала волевую победу над командой из Екатеринбурга

В Чемпионате России по футболу продолжается перерыв, связанный с играми сборных, но на стадионе "Нефтяник" все равно периодически проходят официальные матчи.

Матч не был похож на другие игры в этом дивизионе. Обычно дружине Альберта Лукманова приходится действовать против команд, в которых футболисты заметно старше, но в этот раз на другую половину поля вышли ровесники "горожан из дубля "Урала". Это не помогало уфимцам. На 40-й минуте гости открыли счёт.

«Поиграли с хорошими командами, все взрослые, опытные, там нам не хватало немного единоборств, но только здесь подвижность другая. Мы пропустили ненужный гол, какой-то непонятный отскок и сквозь защитников пролетело, а так играли первый тайм хорошо», - говорит полузащитник ФК "Уфа-2" Андрей Власов.

Во втором тайме "Уфа" увеличила скорости, что в скором времени сказалось на результате. Сначала капитан команды Вячеслав Журавлёв восстановил паритет в счёте, а по истечении часа игры Игорь Безденежных вывел хозяев вперед.

«Проигрывая, тренер тоже сделал небольшие замечания по перестроению, нужно было больше нагнетать. На 50-й минуте забили быстрый гол, там уже игра стала равной, соперник не ожидал, конечно, этого, ну и дожали, могли еще забить. Результат, скажем так, закономерен», - комментирует защитник ФК "Уфа-2" Руслан Хазиев.

В оставшиеся полчаса "горожане" без особых проблем довели встречу до первой волевой победы.

«Я очень счастлив. Долго не мог забить, пять туров, долгожданный мой гол. Наверное, самый радостный в моей карьере. Победили, наверное, за счёт командного духа, всем ребятам хочу сказать, что мы на сто процентов заслужили эту победу», - заявил нападающий ФК "Уфа" Вячеслав Журавлев.

Одержав вторую победу в сезоне, команда Альберта Лукманова поднялась с десятого места на восьмое. Забраться выше уфимцы попробуют 16 сентября, когда в Перми сыграют с местной "Звездой".

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Иван Уральский