26.08.2016

«Уфа 2000» радует хорошими результатами

Если старшая «Уфа» только вкатывается в сезон, то молодые футболисты 2000 года рождения уже закончили первый круг своих соревнований.

«Уфа 2000» не впервые радует хорошими результатами: весной команда стала бронзовым призером Всероссийского чемпионата среди своего возраста, а сейчас идет на первом месте в первенстве России зоны "Урал-Западная Сибирь".

«В этом первенстве принимают участие 12 команд: «Урал» Екатеринбург, «Амкар» Пермь, омские команды, «Тюмень», Курган Тобол, Челябинск представлен тремя командами», - говорит директор школы ФК «Уфа» Вадим Ахметов.

Подопечные Рустема Шаймухаметова не только находятся на первой строчке без единого поражения, но и могут похвастаться личными результатами: вратарь Эдуард Гурьев пропустил меньше всех мячей, а Максим Сидоров является лучшим снайпером.

Переход из юношеского футбола во взрослый - один из самых проблемных моментов в современном футболе. Но тренировка в таком юном возрасте с профессионалами дорогого стоит, и ребята будут стараться изо всех сил.

Следующие свои игры "Уфа" проведет с омскими «Иртышем» и СДЮСШОР «Динамо». Пока у молодых "горожан" есть преимущество в одно очко перед "Амкаром" и один матч в запасе.