05.10.2018

«Уфа-Алиса» уступила «Звезде»

Пять поражений на старте сезона. Такого неутешительного результата достигла гандбольная "Уфа-Алиса". В рамках женской Суперлиги команда Игоря Саранца на домашнем паркете принимала "Звезду" из Звенигорода.

Наставник «Алисы» Игорь Саранец уже привычно рвет и мечет на бровке. Негодование уфимского наставника понять просто. Показывая весьма симпатичную игру «лисицы» уступили три стартовые встречи Чемпионата. И если учесть кубковый проигрыш от "Звезды", то выходит уже четыре. А во второй домашней игре волей календаря уфимкам вновь выпали девушки из Звенигорода. Потому реванш был необходим.

«Мы готовились к «Звезде» однозначно. Играли против их защиты. Посвятили тому, как они выходят и нас прихватывают. Мы разобрали, начали играть. Не все получилось, но тем не менее поувереннее себя чувствовали», - говорит главный тренер ГК "Уфа-Алиса" Игорь Саранец.

Тем не менее, начало встречи уфимки буквально провалили. Но показав характер смогли ситуацию выровнять, правда, к перерыву счет все равно остался за гостями – 10:13. Благодарить "лисицы" за этот результат должны своего голкипера Ксению Шармакову.

Во многом благодаря ее великолепной игре у "Алисы" была надежда до самого конца.

«С ней работали, объясняли, что нужно по-другому немного работать. Она вняла наши советы. И на последних тренировках уже сомнений не было, что она будет играть в этой игре», - комментирует главный тренер ГК "Уфа-Алиса" Игорь Саранец.

Но на отрицательном счете проблемы "лисиц" в этом матче заканчиваться не собирались. В середине встречи травму получила Алиса Палкина. В кубковой встрече именно Алиса стала настоящим ночным кошмаром для "Звезды", забросив 8 мячей. Пожалуй, именно ее пушечных бросков и не хватило хозяйкам во втором тайме. Увы, но хорошая игра не всегда дает желаемый результат. Команда Игоря Саранца терпит пятое поражение подряд.

«Мы прекрасно понимали, что команды Уфы бойцовая такая. И нужно играть от начала и до конца, а не только первые 15 минут. У нас вообще-то два тайма по 30», - рассказывает главный тренер ГК "Звезда" (Звенигород) Алексей Гумянов.

Следующий матч уфимки проведут только 21 октября. Вновь дома и вновь против Ставрополья. Начинали сезон девушки именно против команды Виталия Волынченко и тогда уступили 21:25. Стоит сказать, что соперник сопоставим по уровню и если набирать очки не в этом матче, то уже когда?