16.03.2018

"Уфа" готовится к первому выездному матчу после возобновления чемпионата

Уже завтра на выезде "горожане" сыграют с "Краснодаром". Эту встречу наш телеканал покажет в прямом эфире. В каком состоянии уфимцы подходят к игре с грандом отечественного футбола?

Вторую часть сезона "Уфа" бодро начала, взяв 4 очка в двух домашних матчах – ничья с "Динамо" и победа в голевой перестрелке над махачкалинским "Анжи" со счетом 3:2. В рамках 23 тура чемпионата России "горожанам" предстоит провести первый для себя выездной матч в 2018 году, соперник – "Краснодар", занимающий 4 место.

Чем меньше туров остается до окончания национального Первенства, тем больше болельщики и специалисты говорят о возможности дебюта "Уфы" на международной арене. Если московский "Спартак" выиграет кубок России, то шестое место, его в данный момент занимает наш клуб, станет еврокубковым. Главный тренер "горожан" рассказывает, как он относится к подобной перспективе.

«Наше дело – работать. Для того, чтобы ставить задачу, нужно создать условия, которые будут достаточны для того, чтобы решать определенные задачи. Если мы говорим о попадании в еврокубки, то у нас нет таких условий, чтобы заниматься этими вопросами. Мы стараемся делать максимум того, что мы можем. Ребята молодцы, потому что, думаю, многие из них демонстрируют максимум того, на что они способны, за это я восхищаюсь их трудолюбием», - говорит главный тренер ФК "Уфа" Сергей Семак.


Этот матч, как и первые два официальные игры 2018 года, наш телеканал покажет в прямом эфире. Включайте телеканал «Вся Уфа» завтра в 18 часов 15 минут.


Иван Уральский