30.07.2018

«Уфа-молодёжная» уступила в своём первом матче «Локомотиву»

Встреча со сверстниками из Москвы прошла на поле стадиона "Нефтяник". Итог матча – 1:4.
А тем временем, менее чем через час там же, на стадионе "Нефтяник, для футбольного клуба "Уфа" начнется первый матч Чемпионата России. В каком состоянии "горожане" подошли к встрече с лучшей командой страны?

Второй год подряд для футбольного клуба "Уфа" домашний сезон стартует матчем с действующим чемпионом. Если год назад это был московский "Спартак", то в этот раз другой столичный коллектив – "Локомотив" под руководством Юрия Семина. Ранняя встреча с лучшей командой прошлого сезона – это минус или плюс?

«Я, думаю, плюс. Чемпионат еще не стартовал, еще нет никаких шероховатостей, только начало сезона», - говорит нападающий ФК "Уфа" Вячеслав Кротов.

"Горожане" первыми в России провели официальную встречу в новом сезоне и, по идее, должны иметь преимущество. Но "железнодорожники" следом за «Уфой» играли свой матч, в котором уступили суперкубок московскому ЦСКА в дополнительное время. Интересно, что "Локомотив" упускает этот трофей второй год подряд.

"Локомотив" тоже проведет, так что мы в равных условиях. У нас на один день будет больше восстановления, чем у "Локомотива". Для нас каждая следующая игра – стимул играть на победу, будем стараться, биться, как обычно", - комментирует защитник ФК "Уфа" Денис Тумасян.

В матче Лиги Европы против словенского "Домжале" команда Сергея Томарова была вынуждена действовать в непривычном для себя стиле – с позиции силы, что не совсем получалось, тогда как в российском Чемпионате "Уфа" сама привыкла подстраиваться под соперника.

«Чтобы добиваться какого-то глобального результата, нужно уметь действовать и в тех, и в других условиях, все-таки соперники у нас раз в РФПЛ и Лиге Европы, потому старались и тот, и другой вариант пробовать в контрольных матчах, не вижу здесь проблемы», - рассказал главный тренер ФК "Уфа" Сергей Томаров.


В этом матче "Уфе" не смогут помочь нападающие Вячеслав Кротов, Дмитрий Сысуев и Еркебулан Сейдахмет, зато на стороне "горожан" статистика очных встреч – в последних четырех матчах они дважды побеждали, один раз проиграли, еще в одной игре был зафиксирован ничейный результат. Как же будет на этот раз?


Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке



Иван Уральский