24.05.2016

Рустэм Хамитов встретился с игроками футбольного клуба "Уфа"

«Уфа» на 12-м месте завершила свой второй сезон в российской футбольной премьер-лиге. В решающем туре наша команда одолела московский Спартак и сохранила себе прописку в элитном дивизионе. Сегодня глава республики встретился с руководством и игроками футбольного клуба «Уфа».

Ровно год назад футболисты «Уфы» в таком же формате уже встречались с главой нашей республики. В обоих случаях Уфа в последний момент сохранила прописку в элитном дивизионе. Глава региона начал общение, конечно, с обсуждения матча со Спартаком.

«Прошло три дня после этого знаменательного матча со «Спартаком», все мы видели красивые голы, красивую игру. Город и республика были в отличном настроении. С таким настроением надо играть в следующем сезоне. Понятно, что надо работать и проанализировать ошибки, недочеты, но потенциал есть», - сказал Рустэм Хамитов.

Сам сезон начинался не безоблачно - после семиматчевой серии поражений по обоюдному согласию сторон клуб покинул главный тренер Игорь Колыванов. Под руководством нового наставника Евгения Перевертайло «Уфа» провела 17 матчей, в четырех одержала победы, в пяти сыграла вничью и в восьми потерпела поражение. Оказавшись в зоне прямого вылета перед последним туром, главный тренер подал в отставку. На решающую встречу команда вышла под руководством исполняющего обязанности главного тренера Сергея Томарова.

С первых секунд общения было понятно, что Рустэм Закиевич детально знает ситуацию в большом футболе, осведомлен о расстановке наших игроков на поле и даже основных ошибках в игре.

Также следует отметить, что в этом сезоне «Уфа» впервые в истории нашего футбола вышла в одну четвертую финала Кубка России.

Успешное выступление горожан и динамичное развитие инфраструктуры, а с этого сезона матчи РФПЛ проводятся на отреставрированном стадионе Нефтяник, вызвало огромный интерес к занятиям футболом молодежи. Сегодня в спортивной школе футбольного клуба "Уфа" занимается почти тысяча учеников, самым младшим из них четыре года.