«Уфа» одержала победу в матче с московским "Спартаком"
12.11.2018

«Уфа» одержала победу в матче с московским "Спартаком"

Больше 10 тысяч болельщиков на трибунах, самый титулованный соперник страны и битва двух тренеров с приставкой "Исполняющий обязанности". Таким получился последний домашний календарный матч "Уфы" в нынешнем году. "Горожане" после череды ничейных результатов и поражения в последнем туре взяли важнейшие три очка в матче с московским "Спартаком".


Сложно было представить дебют для Дмитрия Кириченко более удачным. В первом тайме «Уфа» сумела сдержать атакующий порыв «Спартака», а во второй половине игры сама нанесла два разящих удара, после чего 10 с лишним тысяч болельщиков радостными возгласами отметили долгожданную победу. Последний домашний матч 2018 года удался на славу. Уже четвертый раз в истории «горожане» обыгрывают десятикратных чемпионов страны, а Дмитрий Кириченко начинает свою полноценную карьеру в «Уфе» с заслуженной победы.

«Мы, к сожалению, не могли хорошо распорядиться мячом, были хорошие моменты в контратаках, но не смогли хладнокровно отдать последний пас, очень хорошие подходы. Второй тайм практически идеально сыграли в обороне, добавили в хладнокровии и забили два мяча», - отметил и.о. главного тренера ФК «Уфа» Дмитрий Кириченко.