20.08.2018

"Уфа" проведет первую гостевую встречу в рамках недавно стартовавшего Чемпионата России

Сегодня футбольный клуб "Уфа" проведет первую гостевую встречу в рамках недавно стартовавшего Чемпионата России. Примечательно, что это произойдет только в четвертом туре. Команда Сергея Томарова гостит у столичного "Динамо".

"Горожане" посреди прошлой недели прошли в плей-офф квалификации Лиги Европы, но в последнем матче Чемпионата России в концовке встречи уступили "Краснодару", тем самым прервав свою беспроигрышную серию. Последний раз "Уфа" уступала 7 апреля тульскому "Арсеналу". Кроме того, это первое поражение в карьере Сергея Томарова в должности главного тренера.

«Мы все понимаем, это футбол. Невозможно, наверное, все время выигрывать, ни одна команда не выигрывает постоянно, все серии заканчиваются, мы забыли эту игру, будем готовиться», - говорит главный тренер ФК "Уфа" Сергей Томаров.

Столичное "Динамо" – единственный коллектив, который в этом Чемпионате и не выигрывал, и не проигрывал. Все три матча команды Дмитрия Хохлова закончились ничейными результатами. Перед очной встречей бело-голубые имеют преимущество в виде десятидневной подготовки, тогда как уфимцы только в пятницу вернулись из Люксембурга после игры с местным "Прогресом".

«Плюс или минус, никогда не знаешь, у нас десятидневная пауза с одной стороны. С одной стороны есть время восстановиться, есть время что-то поправить в тренировочном процессе, чтобы связки заработали так, как мы хотим. У "Уфы" другой календарь, там 4 дня между играми. Думаю, это достаточное время для восстановления», - комментирует главный тренер ФК "Динамо" Дмитрий Хохлов.

"Динамо" является одним из самых неудобных соперников для футбольного клуба "Уфа". Команды встречались 6 раз. Четырежды побеждали бело-голубые, еще в двух играх был зафиксирован ничейный результат. Кто же теперь выйдет из этой дуэли победителем?

«Игроки будут думать по ходу матча с "Динамо" о предстоящем приключении европейском. Но, тем не менее, у "Уфы" достаточно шансов, "Динамо" не очень сбалансировано в начале сезона играет, поэтому "Уфа" способна побороться и за ничью, и за победу», - заявил шеф-редактор интернет-портала "Футбол России" Роман Гуськов.

Встреча состоится сегодня в Москве, начало в 21 час 30 минут по уфимскому времени.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Иван Уральский