05.10.2018

«Уфа» встретится с «Арсеналом»

В каком состоянии подошла к этой встрече дружина Сергея Томарова?

В последние недели футбольный клуб "Уфа" находится на подъеме, хоть и обидным образом прекратил борьбу за Кубок России. В Чемпионате "горожане" в гостях отобрали очки у "Ростова", который идет в зоне Лиги Чемпионов, а также прервал долгую безвыигрышную серию, взяв верх в родных стенах над "Енисеем". Благодаря этим результатам команда покинула зону вылета.

«Вообще давно давило. Посмотрим, как будет дальше. Дальше будет легче, потому что выиграли и дай Бог будет легче», - говорит полузащитник ФК "Уфа" Кэтэлин Карп.

Болельщикам в последние месяцы тоже пришлось непросто, но с командой они оставались до последнего.

Теперь на пути "Арсенал" – не лондонский, а тульский, но соперник все равно грозный. Он является соседом "Уфы" по турнирной таблице, располагаясь на 13 строчке. "Канониров" с этого сезона возглавляет Олег Кононов, известный по работе с "Краснодаром". Отличительная черта команды – она играет сама и позволяет другим.

«Наметилась тенденция к возрождению "Уфы" – наконец забил Кротов, отдал голевую передачу Тилль, команда переломила ход встречи, это о многом говорит. О том, что команда верит в тренера, верит в себя и намерена выправлять существующее положение дел», - комментирует шеф-редактор интернет-портала "Футбол России" Роман Гуськов.

Матч состоится сегодня в 21:30 по уфимскому времени.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Иван Уральский