Уфимский "Салават Юлаев" - обладатель Кубка республики Башкортостан
29.08.2018

В заключительный день турнира подопечные Николая Цулыгина не оставили шансов астанинскому "Барысу". Таким образом, этот трофей стал уже вторым для команды в предсезонном цикле.

В первом периоде обе команды часто удалялись и, как следствие, играли в неравных составах, но к заброшенным шайбам это не привело. Зато после перерыва Вячеслав Основин и Артем Федоров все же создали комфортный задел. Уже в третьем периоде команда Николая Цулыгина вновь выстрелила дуплетом - отличились Артем Сергеев и Теему Хартикайнен. Таким образом, главный трофей турнира остается в Уфе, второе место за "Автомобилистом", а замкнул тройку призеров нижникамский "Нефтехимик". "Барыс" из Астаны проиграл все матчи, не заработав ни одного очка.

«Выиграли 4:0 вроде так уверенно по счету, но все равно были грубые ошибки. Вратарь выручил и сыграли неплохо, турнир выиграли и это всегда придает уверенности», - говорит тренер ХК «Салават Юлаев» Виталий Ячменев.