Уфимский "Салават Юлаев" одерживает четвертую победу подряд
27.09.2018

Уфимский "Салават Юлаев" одерживает четвертую победу подряд

Во втором матче выездной серии команда Николая Цулыгина сломила сопротивление аутсайдера западной конференции минского "Динамо". Итоговый счёт в матче 1:3 в пользе башкирского клуба.


В первом периоде болельщики заброшенных шайб не увидели, хотя возможностей на это было более чем достаточно. Минчане несколько раз играли в большинстве и даже имели численный перевес в два хоккеиста, но в заброшенные шайбы это не вылилось. А вот юлаевцы уже во второй двадцатиминутке своими шансами воспользовались сполна. Сначала на 2-ой минуте Филипп Ларсен реализовал двухминутное удаление, а уже на 11-ой минуте второго периода большой пятиминутный штраф Ивана Дроздова вновь реализовал все тот же Ларсен и Павел Коледов. Отметим, что для Павла эта шайба стала первой в составе уфимской команды. Антон Бурдасов забросил четвёртую, но ее арбитры не засчитали из за помехи на вратаря. А вот хозяев хватило лишь на одно взятие ворот. Итоговый счёт матча -1:3.

«В первом периоде было очень много удалений. Выстояли молодцы ребята, потому что играли и вчетвером, и втроём. И потом когда появился шанс сыграть в большинстве, мы его использовали. И довели игру до победы», - говорит главный тренер ХК «Салават Юлаев» Николай Цулыгин.