23.10.2018

Уфимский "Салават Юлаев" уступил "Авангарду"

Уфимский "Салават Юлаев" уступил "Авангарду" Боба Хартли, а исход встречи решил один точный бросок. 

К битве против "Авангарда" дружина Николая Цулыгина подошла в не самом удачном положении. Два обидных поражения в трёх последних встречах, череда травм, так ещё и один из главных снайперов команды получил дисквалификацию в прошлом матче. Но Антон Бурдасов не смутился и вместо того, чтобы отсиживаться за кулисами, отправился на передовую. В Фан-сектор зелёной машины. Но волнение на лице уфимского нападающего все равно сложно было не заметить.

Только вот уфимцам своего голеадора похоже все таки не хватало, даже не смотря на поддержку с трибун. Уфимцы много атаковали, но вот в завершении не хватало точного броска. К слову и ястребы хладнокровием в этот вечер не отличались. Так что в три периода команды закономерно не уложились. А вот в овертайме своё слово сказал Евгений Медведев и дуэль вратарей осталась за Бобковым, который в свою очередь отметил игру Юхи Метсолы.

«Очень здорово выбирает позицию с его размерами. Думаю в лиге он самый лучший по этому показателю», - говорит вратарь ХК «Авангард» Игорь Бобков.


В этом сезоне матчи "Салавата" и "Авангарда" стали по настоящему горячими. Да, команды зажигали в плей-офф и ранее, но теперь и в регулярке накал колоссальный. Согласны ли с этим наставники?

«Всегда когда мы приезжаем в Уфу, у нас здесь получаются отличные битвы. Сегодня я очень горд за своего голкипера. Игорь Бобков выдал отличный матч. Но и вратарь "Салавата" Юха Метсола тоже был хорош. В конце концов Медведев забросил шайбу в овертайме и она была очень важна для нас», - уверен главный тренер ХК «Авангард» Боб Хартли.


Это поражение стало для уфимский команды уже третьим в четырёх последних матчах. Есть ли смысл говорить о кризисе?

«Не думаю, что это спад. Ребята все готовы и физически и морально. Просто что то где то не совсем получается. Я думаю, что мы будем наигрывать. Тоже самое большинство в последнее время не идет, так что будем наигрывать», - говорит защитник ХК «Салават Юлаев» Алексей Семенов.


Набирать заветные очки уфимцам нужно уже в ближайшем матче. Только вот соперник для этого не самый комфортный. Уже завтра в Уфу приедет питерский «СКА». Впрочем, на берегах Невы Цулыгин и компания уже обыгрывали звездного визави. Может получится повторить и на башкирском льду?


Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 
Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке