Уфимский "Салават Юлаев" возвращается домой с победой
09.09.2018

В последнем матче выездного турне подопечные Николая Цулыгина уверенно расправились с питерским СКА. Итоговый счет матча - 1:4 в пользу башкирского клуба.

Тем не менее, начало встречи осталось за хозяевами площадки. Уже к девятой минуте счет был открыт. На пятаке Андрея Кареева самым расторопным оказался бывший юлаевец Николай Прохоркин, который со второй попытки переправил шайбу в ворота гостей. До перерыва болельщики шайб больше не увидели, хотя дружина Ильи Воробьева в три раза перебросала уфимскую команду. Во второй двадцатиминутке юлаевцев спасло удаление хозяев, которое сразу реализовал Антон Бурдасов. А решающем в матче стал третий период. За 20 минут уфимцы трижды поразили ворота СКА и смогли добиться первой за пять лет победы на питерском льду.

«Да, пропустили один гол, дали преимущество сопернику. Но затем использовали свои шансы, большинство. Ну и выстояли в концовке, ребята молодцы. Спасибо им, потому что четвертая игра была на выезде, но они нашли в себе силы играть безошибочно и выиграть игру. Также спасибо большое спасибо болельщикам, которые здесь нас поддерживали», - сказал главный тренер ХК «Салават Юлаев» Николай Цулыгин.