20.07.2018

Уфу посетил чемпион мира по версии WBO в среднем весе Дмитрий Пирог

В преддверии международного дня бокса столицу Башкортостана посетил чемпион мира по версии WBO в среднем весе Дмитрий Пирог. Спортсмен, завершивший карьеру 6 лет и ни проигравший ни разу, провел мастер-класс для всех любителей цивилизованно помахаться кулаками на ринге.

 

Встречу с известным боксером посетили тренеры и ребята, только недавно пришедшие в этот спорт. Последние смогли не только выслушать советы чемпиона, но и выйти с ним на ринг. Каждый желающий имел шанс вступить в бой со своим кумиром и даже получить от него оценку: похвалу или замечание. 12-летний Амин тоже бросил вызов.

Дмитрий Пирог сделал особый акцент на двух главных принципах хорошего боксера: во время боя нужно отключать адреналин и руководствоваться разумом, а также нельзя с головой уходить в спорт и забывать про учебу. Сам боксер отмечает, что его оценки в школе подтянулись, когда начались тренировки. Все потому, что понял: главное в этом виде не удары, а опыт и знания, которыми сейчас с радостью делится.

На ринг с известным боксером выходили не только крепкие парни. Айгуль Мирзаева стала единственной девушкой, бросившей вызов непобежденному чемпиону. Спортсменка выслушала от Дмитрия Пирога много советов и лестных оценок. Чемпион отметил, что женщины на ринге более собранные и дисциплинированные, чем мужчины.

Напомним, что Международный день бокса отмечается 22 июля. В парке «Ватан» в этот день будут организованы соревнования среди воспитанников отделений по боксу, мастер-классы от известных спортсменов республики, а также соревнования среди мужчин, женщин и молодежи.


Наталья Ишмухаметова