30.01.2019

В Национальной библиотеке имени Ахмед-Заки Валиди развернулось необычное шоу

Дружба народов и братство наций - это одна из главных визитных карточек Башкортостана. В библиотеке имени Заки Валиди прошёл праздник, посвящённый 70-летию независимости Республики Индия и 45-летию Общества дружбы "Башкортостан - Индия". На двойном юбилее побывала и наша съемочная группа.

Зажигательная музыка и энергичные танцы красивых девушек в ярких платьях. Пожалуй, каждый легко узнает многим знакомые с детства эти колоритные индийские мотивы. Буквально недавно Республика Индия отпраздновала 70-летие своей независимости, а уже сегодня в Уфе в стенах Национальной Библиотеки имени Ахмет-Заки Валиди отмечают эту и еще одну не менее важную дату – 45-лет Обществу дружбы наших народов.

Выступления творческих коллективов, торжественная передача коллекции книг об индийской культуре в книжный фонд библиотеки, выставки работ уфимских художников. И всё это, чтобы вкусить больше уникальности и культуры народа Индии.

Индия - давний и надежный партнер Башкортостана. Как уже было отмечено, две республики связаны тесными экономическими и культурными контактами. В последние годы индийско-башкирское сотрудничество получило еще большее развитие благодаря взаимной общественной инициативе народов Индии и Башкортостана.

Башкортостан и Индия делают одно общее дело - дело дружбы народов.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке