02.08.2017

В школе футбольного клуба "Уфа" пополнение

В ее состав вошло отделение футбольной техники и фристайла, которые ранее существовали автономно.

Выполнить необычные упражнения на стадионе "Нефтяник" пришли все желающие вне зависимости от пола, уровня подготовки и возраста. Это занятие посетили порядка 30 человек, из которых и будет сформирована первая тренировочная группа.

«Мы изучаем два направления, у нас будут трюки, задания, которые относятся к футбольной технике - это первая цель, цель повышать футбольную технику, вторая -заниматься футбольным фристйлом», - говорит тренер-руководитель школы футбольной техники и футбольного фристайла Руслан Самигуллин.


Предполагается, что ребята, занимающиеся в школе футбольного клуба, здесь также будут отдельно оттачивать свои навыки.

«Мы надеемся, что из этого отделения дети войдут в основные группы нашей школы, добавят новых имен и станут лидерами в наших группах», - комментирует спортивный директор ФК «Уфа» Ильдус Биглов.

А помогали тренерам игроки "Уфы", в частности футболисты основного состава "горожан" Игорь Безденежных и Вячеслав Кротов. Они вспомнили, как в свое времени оттачивали свою технику.

Участники тренировки совмещали приятное с полезным: обучались новым элементам и общались с профессиональными футболистами.

В детстве почти каждый чеканил мяч и соревновался с друзьями. Полузащитник молодежного состава уфимцев Данила Емельянов делится секретами этого упражнения и вспоминает свой рекорд.

«Это все обучается во дворе, то есть ты целыми днями проводишь время с мячом и когда все отдыхают, ты просто берешь мяч и чеканишь. Максимально, помню как-то лет в 14, три тысячи набил. Чисто так, делать нечего было, во дворе никого не было, просто решил понабивать», - рассказал полузащитник команды «Уфа-Молодежная» Данила Емельянов.


Тем, кто не смог попасть на тренировку, расстраиваться не строит - в планах создание и второй группы, о которой будет сообщено дополнительно. Это молодое направление, которое обязательно найдет свою аудиторию.

Иван Уральский