24.07.2017

В столице Башкортостана прошел матч «Уфа» - «Спартак»

Если московский "Спартак" играет на выезде, то фанаты этой команды обеспечивают такую поддержку, что любой матч воспринимается как домашний. Встреча 23 июля в столице Башкортостана не стала исключением.

Это был первый матч сезона на стадионе Нефтяник. Сначала по традиции прозвучали гимны России и Башкортостана. Уфимские болельщики также не оставались в стороне.

Сильвестр Игбун в первом тайме не реализовал выход один на один, а во второй половине игры даже смог поразить ворота Реброва, но было зафиксировано положение «вне игры». Во втором тайме гости были ближе к голлу, но забитых мячей болельщики так и не увидели.

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера отдал должное сопернику.

«Думаю, что каждый игрок «Уфы» сыграл хороший матч, они здорово оборонялись и прессинговали нас за счет двух нападающих. Хочу поздравить «Уфу», как команду», - говорит главный тренер ФК «Спартак» Массимо Каррера.

После матча первого тура Сергей Семак отмечал, что остался недоволен игрой своей командой. В этот раз претензий у наставника практически не было.

«Я думаю, сегодня сыграли в свою силу. Конечно, все мы хотим играть лучше. Мы здесь для того, чтобы трудиться все вместе, чтобы делать одно общее дело», - комментирует главный тренер ФК «Уфа» Сергей Семак.


На «Спартак» все настраиваются по-особому, а у крайнего защитника Александра Сухова был дополнительный повод. Дело в том, что для него это была сотая встреча в футболке уфимского клуба.

«Спасибо за поздравления, обычные ощущения, я рад, конечно, что столько игр уже провел, что так долго здесь играю. Надеюсь в дальнейшем радовать, что наша команда будет радовать болельщиков своей игрой», - рассказывает защитник ФК «Уфа» Александр Сухов.


Нерядовым этот матч должен был стать для Вячеслава Кротова, который является воспитанником «Спартака». Но нападающий заверил, что настраивался на эту встречу, как на обычную.

Сейчас дружина Сергея Семака находится в лидирующей группе и делит 5-6 места с "Уралом" из Екатеринбурга. Именно с этой командой и предстоит встретиться в рамках третьего тура, игра состоится на поле соперника 29 июля, начало в 15 часов.

Иван Уральский