08.04.2019

В Уфе появился футболист из Уэльса

Футбольный клуб "Уфа" покинул зону прямого вылета. "Горожане" дома с минимальным счётом переиграли "Ростов" Валерия Карпина. О безумном ажиотаже вокруг Оливье Тилля, удачном старте Вадима Евсеева и удивительном навыке Алексея Никитина раздавать автографы и интервью одновременно расскажет Иван Трушков.

Такого ажиотажа не ожидал никто. За автографом к Оливье Тиллю выстроилась многометровая очередь. И Футболист терпеливо уделил время каждому, даже рассказал, считает ли он себя двойником знаменитого актёра Орландо Блума. По словам полузащитника он чувствует себя счастливым от того, что так много людей хотят сфотографироваться с ним, и если кто-то видит в нем Орландо, то это тоже неплохо.

Тёплая погода гарантировала солидную посещаемость. На матч пришло почти 11 тысяч. Первый тайм "горожане" провели активно. О чем говорит и забитый мяч. Сильвестр Игбун буквально прошил в ближний угол ворот Сергея Песьякова.

- «Сегодня моя скорость мне помогла. Я был быстрее защитников Ростова, и это было преимуществом. Когда ты нападающий всегда хочется испытать удачу и пробить. Я это сделал, и у меня получилось!», - поделился с нами Сильвестр.

А в перерыве валлийский футболист Дэвид Уильямс сделал предложение уфимке Яне Козловой. Молодые люди общаются уже три года. Уфимский Футбол подтолкнул их на более серьёзные отношения Игрок клуба "Кармартен Таун" даже изъявил желание выступать за "Уфу".

После перерыва гости сыграли активнее, устроили штурм, но забить не смогли. Под руководством Вадима Евсеева Уфа одержала первую победу в 7 матчах и выбралась из зоны вылета. Журналисты встретили тренера авиациями. Казалось, что "Уфа" не выбралась из зоны вылета, а вновь попала в Лигу Европы. Фанатов было так много, что Алексей Никитин раздавал интервью и параллельно оставлял автографы.

Теперь впереди у "Уфы" "Енисей", команда занимающая последнее место в турнирной таблице. Радоваться рано, но "горожане" впервые в сезоне имеют хорошие шансы одержать две победы кряду.