15.08.2018

В Уфе появился новый арт-объект, посвященный футбольному клубу «Уфа»

В последние месяцы на улицах Уфы появился ряд арт-объектов, посвященных футбольному клубу "Уфа". Сегодня коллекция пополнилась скамейкой, которая была установлена по улице Ленина.

Стадион "Нефтяник", парк имени Якутова, а теперь и улица Ленина. Это уже третий подобный арт-объект в нашем городе и первый в Ленинском районе Уфы. Но предполагается, что это лишь начало взаимовыгодного сотрудничества с футбольным клубом "Уфа". А у самой скамейки есть целый ряд предназначений.


«Несет несколько целей в себе. В первую очередь – это пропаганда нашего футбольного клуба и самое главное – несет другую задачу. Для людей это место отдыха. Самое интересное, что на этой скамейке установлены сиденки со стадиона ФК «Уфа», - рассказывает председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинского района Уфы Радик Галиахметов.


Скамейка ещё не была окончательно закреплена, но уже пользовалась спросом у жителей, которые отмечают ее ценность.

Предполагается, что подобный объект в скором времени появится у гостиницы "Башкортостан", где часто останавливаются соперники футбольного клуба «Уфа». Кроме того, планируется, что Ленинский район предоставит место для оформления граффити на футбольную тематику.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Иван Уральский