14.07.2017

В Уфе представили новую форму ФК «Уфа»

Уже завтра стартует чемпионат России по футболу. ФК "Уфа" в первом туре отправится в гости к дебютанту РФПЛ "Тосно". Но перед этим "горожане" презентовали три комплекта новой формы на грядущий сезон.


Казалось бы все внимание должно быть акцентировано на игроках, представлявших форму, но перед началом церемонии взгляды болельщиков были направлены на Сергея Семака, его фанаты окружили со всех сторон.

Презентация формы впервые проходила в подобном формате. Помимо разнообразных конкурсов, футбольного фристайла и выступлений творческих коллективов прошел розыгрыш билетов на первый домашний матч сезона в формате викторины. Отбоя от желающих не было.

А затем на сцену вышли Кэтэлин Карп, Игорь Безденежных и Иван Обляков, они и представили новую форму, в зеленом, белом и красном вариантах

Главный тренер команды ее оценил и выделил любимый комплект.

«Мне нравится, она соответствует всем новым тенденциям - переход со светлого на темный. Хорошая и удобная форма. В шорт-листе зеленая, потом красная и белая, немножко надо к ней привыкнуть», - отметил главный тренер ФК «Уфа» Сергей Семак.


Солидарны с мнением Сергея Богдановича были и болельщики.

«Очень понравилась зеленая форма, видно, что использовали инновации, но сохранили стиль, современные технологии присутствуют. Радует, что красно-белый цвет остался, то есть наш родной цвет и я надеюсь, что красный цвет будет для нас домашним», - подчеркнул болельщик ФК «Уфа» Альберт Султангиров.


В это межсезонье "горожане" провели три сбора и ряд контрольных игр. Сергей Семак уверяет, что команда к новому сезону готова.

«По тренировкам мы готовы, а официальные матчи покажут насколько готовы, потому что это не одно и то же. Все команды сейчас, понимая важность результата, будут стараться набирать очки с первого тура. Все хотят выигрывать, мы не исключение», - добавил главный тренер ФК «Уфа» Сергей Семак.


Игра против "Тосно" состоится завтра в Санкт-Петербурге, начало в 19:30 по уфимскому времени.

 


Иван Уральский