07.09.2018

В Уфе прошел открытый чемпионат Башкортостана по прыжкам на батуте

В одном из столичных спортивных центров показали свое мастерство десятки участников в возрасте от 5 до 13 лет. 

Полет - это естественное состояние не только баскетболистов, летающих лыжников и легкоатлетов, а также и мастеров прыжков на батуте. Важно не только оторваться от земли, но и безошибочно выполнить акробатический элемент. Причем ставки у ребят весьма высоки - борьба за спортивный разряд.

В этом году на турнир заявилось более сорока юных участников в возрасте от 5-ти до 13-ти лет. А само первенство обрело высокий соревновательный статус.

«Мы решили сделать его ежегодным, с присвоением разрядов, чтобы у детей был стимул. Радует, что очень много у нас гостей, много участников. И думаю этот турнир даст определенный толчок в развитии», - подчеркнул партнер соревнований Венер Гимазетдинов.


Победителей соревнований и призеров, а также самых прыгучих и упорных организаторы отметили, кубками, медалями и ценными призами. Стоит отметить, что прыжки на батуте вид спорта не только красивый и полезный, но и олимпийский. Желающих заниматься им много, а это значит, что через несколько лет в Уфе обязательно появится свой первый чемпион в этом вид спорта.


Айнур Шаймарданов