03.09.2018

В Уфе прошел «Школьный велопарад»

Веселые игры и конкурсы, а самое главное – массовый дружеский велопробег для всей семьи. В Затоне прошел традиционный праздник, посвященный Дню знаний. 

Вот уже седьмой год подряд учащиеся образовательных учреждений микрорайона Затон после торжественной линейки, посвящённой первому сентября, седлают двухколесный транспорт. На этот раз собралось порядка пятисот любителей здорового образа жизни.

«Самое главное, чтобы они получили заряд бодрости. Необязательно, чтобы они стали спортсменами, самое главное – привить у них постоянные занятия. То же движение на велосипеде не может быть именно спортом, но если постоянно и последовательно, то будет приносить пользу организму», - говорит председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Ленинского района Уфы Радик Галиахметов.

Торжественная колонна проехала по маршруту от сквера «Волна» до стадиона «Водник». Все участники велопарада оценили его по достоинству, тем более что и погода порадовала. 

На финише для ребят были организованы игры, интерактивны, конкурсы. Ученики спортшкол района подготовили показательные выступления. 

Кроме того, на празднике состоялась акция «Приведи ребенка в спорт». Спортивные школы района подготовили презентации о своей работе, чтобы школьники смогли выбрать секцию по душе. 

«Интерес у них очень разнообразный. Интересуются всем: начиная от рукопашного боя, классической борьбы, тяжелой атлетики и армрестлинга, также сейчас стал популярен пилатес. Принимаем всех, занятия бесплатные», - комментирует педагог-организатор клуба "Атлет" объединения молодежных клубов "Алые паруса" Анатолий Малько.

Впереди у ребят длинный учебный год, в котором, несомненно, найдется время спорту. Задел уже создан.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Иван Уральский