24.12.2018

В Уфе прошли соревнования по конькобежному спорту "Юный динамовец"

Эти старты для спортсменов стали одними из первых в новом сезоне. Они же носят и больше тестовый характер. Под открытым небом на лед стадиона "Динамо" вышли порядка 100 юных атлетов.

Главная цель турнира "Юный динамовец" - популяризация конькобежного спорта. На старт вышли любители этой дисциплины в возрасте от 7 до 17 лет. Сезон стартовал только три недели назад, ближайшие тренировки и старты еще впереди, потому разыгрывались награды лишь на спринтерских дистанциях в 100 и 300 метров.

«В первую очередь посмотреть, в каком состоянии находятся ребятки, на лед встали три недели назад, как дальше с ними работать. Следующие соревнования у нас в конце января на стадионе "Строитель" будут. Скажем там, контрольная работа для них», - говорит главный судья соревнований Игорь Кондратьев.


Кроме победы, конькобежцы боролись и за выполнение разрядов. Владислав Александров - не исключение.

«Я очень впечатлен тем, что смог почти завоевать третий взрослый разряд, соперник был достаточно силен. Я очень горжусь, что занимаюсь и соревнуюсь с такими сильными ребятами», - комментирует  участник соревнований Владислав Александров.


На лед стадиона "Динамо" вышли не только начинающие конькобежцы. Евгения уже тренирует свою группу, но периодически вспоминает, как сама в юном возрасте участвовала в таких же соревнованиях.

«Я очень рада, что сегодня пришла, получила колоссальные эмоции, я давно уже сама не бегаю. Сейчас тренирую маленьких детей, у меня своя группа, а сегодня пробежала, потому что очень хотела сама поучаствовать», - рассказывает победительница соревнований Евгения Зарубина.


Итак, следующий старт состоится в конце января будущего года, поэтому после непродолжительного новогоднего праздника сразу приступят к тренировкам.

 

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке


Иван Уральский