Новости
В Уфе прошло очередное заседание Общественного совета по спорту
Помимо запланированного отчета о проделанной работе были утверждены новые рабочие группы, и определен ряд тем, на которые необходимо обратить внимание в ближайшее время.
Заседание Общественного совета по спорту в большей степени касалось обсуждения мер реагирования на поступившие обращения. В частности, рассматривалась ситуация со следж-хоккеем. Как известно, в республике совсем недавно появилась команда "Башкирские пираты" по хоккею на санях для людей с ограниченными возможностями здоровья. Это команда энтузиастов-общественников. Конечно, на проведение тренировок и участие в соревнованиях необходимы средства, но, как известно, бюджет закладывается заблаговременно, а сама команда функционирует менее года. Общественному совету сейчас предстоит провести работу с руководством команды и разъяснить алгоритм финансирования.
Также в ближайшее время нужно провести проверку по обращению спортклуба "Плавание и современное пятиборье" об организации массового занятия оздоровительным плаванием в северной части Уфы и микрорайоне Сипайлово. Также предстоит выяснить ситуацию, сложившуюся в детском лагере Орленок Ишимбайского района, где успешно функционировавшая молодежная организация была притеснена административным ресурсом. Утверждены новые рабочие группы, в частности, по доступности услуг и объектов физической культуры для маломобильной группы населения. Также будет создана группа мониторинга условий для подготовки воспитанников спортивных школ олимпийского резерва. Только за последние пять месяцев подобных вопросов было рассмотрено множество.
20.01.2026
