05.02.2019

В Уфе пройдет Чемпионат Европы по мотогонкам на льду

Мероприятие приурочено к столетию Республики Башкортостан. Именно представители этого вида спорта несколько десятков лет назад открыли Башкирию всему миру. В информационном агентстве «Башинформ» сегодня рассказали о том, кто будет представлять республику и Россию на континентальном Первенстве.

На ледяных треках башкирской столицы континентальное Первенство состоится в шестой раз. И четвертый раз за последние семь лет. Республику Башкортостан в этот раз будет представлять один спортсмен. Им станет Иван Чичков.

«Проведем на высоко организационном уровне. Уфу будет представлять Иван Чичков, он находится в хорошей форме, думаю, успешно выступит. Есть программа-минимум и программа-максимум. Программа-минимум - вернуться с медалью после ЧЕ, а вообще нацелен на победу», - говорит вице-президент мотоциклетной Федерации России Риф Саитгареев.


У Ивана непростая судьба. Он пропустил продолжительное время из-за травмы. Восстановился, отслужил в армии, а теперь получил специальное приглашение на Чемпионат Европы

«Для Ивана Чичкова это звездный час, он пропустил два спортивных сезона из-за травм, уходил в армию. Будем надеяться, что будет толчок в большой спорт. Место он получает от организатора, он не успел набрать форму», - рассказывает главный тренер ЦТВС имени Г. Кадырова, многократный чемпион мира Николай Красников.


Для самого спортсмена грядущий старт - первый международный. За его плечами только титул чемпиона страны среди юниоров.

«Морально самое сложное для меня. Первый Чемпионат Европы мой. Соперники все сильные, стабильные, будем стараться», - заявил чемпион России среди юниоров Иван Чичков.


9 и 10 февраля - два дня напряженных гонок ведущих мотогонщиков Старого света. Шанс выступить, кроме Чичкова, могут получить и другие местные спортсмены. Два Никиты, Богданов и Шадрин, заявлены в качестве запасных.


Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Иван Уральский