23.06.2017

В Уфе пройдет финал первенства юниоров России по футболу

Пока в четырех городах России набирает обороты Кубок Конфедераций, Уфа тем временем готовится принять турнир юных футболистов страны. Через три дня в столице Башкортостана стартует финальная часть первенства России.


Последняя тренировка перед главным стартом сезона - возможность ещё раз наиграть комбинации. В Финальном этапе первенства России футбольный клуб «Уфа» выступает впервые. И сразу же выступил в роли хозяина турнира.


А дебютировать выпала честь футболистам 2000 года рождения, для которых этот старт пока самый главный в спортивной жизни.

Трио московских команд – «Спартак», «Локомотив», «ЦСКА», а также гранды отечественных школ из других регионов - питерский «Зенит», «Краснодар», «Рубин». Свои коллективы в Уфу делегировали почти все представители клубов РФПЛ. Впрочем, громкие имена ничуть не пугают уфимских футболистов.

«Боязни никакой нет, потому что футбольный клуб "Уфа" в премьер лиге уже и седьмое место занимает и всех грандов обыгрывает. Наверное, период подошел, когда и футбольный школа Уфы должна себя достойно показать», - уверен тренер команды ФК «Уфа-2000» Рустем Шаймухаметов.

 

Группа у нашей команды получилась не простой – «Спартак», волгоградская «Академия Ротор», «Тольятти», красноярский «Енисей». Да и нет на финальном этапе легких команд, поэтому каждая игра - своеобразный мини-финал. Первая встреча состоится уже во вторник, горожане сыграют с футболистами из Тольятти. Матч пройдет в 16:00 на стадионе «Нефтяник».