08.02.2018

В Уфе проходит хоккейный турнир "Дворовая Лига"

Зима – замечательное время для закаливания. Один из действенных методов в этом вопросе, конечно, спорт. 

Заки Валиди, 3 - данный адрес знаком не только этим ребятам, но даже их родителям. Дворовая хоккейная коробка, расположенная в этих координатах активно функционирует 30 зим, а может и больше. И она всегда в эпицентре детского внимания. Сейчас идут отборочные игры, финал турнира состоится 18 февраля, ребята играют до победного

«Это Первенство района. Мы играем за победу. Если мы проиграем, это будет очень обидно. Главное стараться и все получится, а играю я полтора года», - говорит участник турнира Руслан Бадгутдинов.

Обратите внимание на отменное качество льда. Его заливка, чистка хоккейной коробки и теплая раздевалка для юных хоккеистов - заслуга ЖЭУ №6 Кировского района Уфы. Хорошее качество льда неизменно привлекает тех, для кого здоровый образ жизни - не просто модные слова.


«Здесь же люди просто катаются на коньках, приезжают с Инорса. Здесь у нас бесплатный лед, за ним следят, по ночам заливают его, это большой плюс. У нас нацеленность, чтобы наш турнир проходил именно для дворовых мальчишек. Чтобы участвовали не только ребята из спортшкол, а именно дворовый хоккей. И за эти шесть лет мы начинали с семи команд, а теперь растем и это радует», - рассказывает депутат Совета Уфы Павел Васильев.


Здесь все как в настоящем хоккее и расторопный арбитр на площадке и реальные шишки от падений и ценные призы. Главное, воспитанники команд Аврора-1, Аврора -2, Ровесник и Лидер, все ребята от 10-14 лет в ближайшее время заняты делом.

«Ребята с нашими тренерами занимаются на коробках Кировского района, где у них по месту жительства созданы условия. Они готовятся к встрече 18 февраля. Это будет Кубок на призы депутата Васильева с такими же сборными командами Ленинского района», - комментирует директор объединения детских молодежных и подростковых клубов "Йэшлек" Лейла Шакирова.


Сильнейшая команда выявится в финале. Приглашаем любителей дворового спорта 18 февраля на увлекательную хоккейную развязку.


Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке.