26.10.2016

В Уфе состоялся финал городского конкурса «Детские веселые старты»

Они готовились к этому событию два месяца и дождались! Соревнования прошли среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

Как и годом ранее, в мероприятии приняли участие семь команд – это лучшие сборные детских садов каждого из районов. Все они прошли строгий предварительный отбор. В зале спортивной школы №34, что на улице Генерала Горбатого, эмоции у болельщиков зашкаливали.

Эти шести-семилетние малыши со спортом дружат по-настоящему, ведь чтобы стать лучшей детской командой города, им надо было преодолеть несколько испытаний: представить эмблему, девиз, форму и, главное, обойти соперников в различных эстафетах. В финале строгому жюри необходимо было определить самый спортивный детский сад в Уфе.

Второй год подряд победителями в этих нелегких испытаниях становятся дети Кировского района Уфы, в этом году лучшим признан детский сад №170 - команда «Пчелки».

Рады и дети и их родители, без подарков с праздника не ушел никто. По сложившейся традиции, район команды-победителя получит право принимать «Веселые старты» в следующем году.