25.07.2016

В Уфе стартовали всероссийские соревнования общества "Динамо" по хоккею шайбой

В течение трех дней атлеты России с сине-белым значком на груди будут выявлять сильнейших.

До регулярного чемпионата МХЛ остаются считанные дни, но уфимский лед никогда не простаивает. На ближайшие три дня «Дворец Спорта» на улице Зорге заняли спортсмены общества "Динамо". Исторический момент - самый первый турнир собрал 10 команд, возраст участников от 20 лет и старше. В хоккейной сборной республики Башкортостан даже руководящий состав министерства внутренних дел.
Девиз «Динамо» - "Сила в движении и единстве". За более чем 90-летнюю историю это общество объединило всю страну от Камчатки до Калининграда. Понятно, что основной упор делается на служебно-прикладные виды спорта: стрельба, кросс, биатлон и другие и на так называемые медалеемкие олимпийские дисциплины: дзюдо, бокс, мини-футбол, волейбол. И вот сегодня в Уфе - стартовал первый чемпионат общества Динамо по хоккею с шайбой. Хотя этот вид спорта в этом ведомстве всегда в приоритете. Вспоминает прославленный хоккеист Александр Семак.
Начало положено. Ну а главная игра за выявление сильнейшего пройдет в среду. Но, похоже, только хоккеем в Уфе дело не ограничится. Уже на следующий год в столице республики запланирован турнир по боксу памяти генерала Файрузова.