11.04.2016

В Уфе стартует 2 финальный тур по волейболу среди женских команд за первые шесть мест Высшей лиги Б

Игры пройдут в зале спорткомплекса «Урал» на улице Менделеева.

Утренние тренировки, и дополнительные занятие в тренажерном зале -подготовка к главным играм финальной части чемпионата России идет полным ходом. В первом круге первенства страны среди команд высшей лиги, наши спортсменки из пяти игр, одержали 3 победы и потерпели два поражения. Теперь наша команда выступает в роли хозяев, но бороться за 1 место уже сложно. Однако на родной площадке уфимские волейболистки полны решимости показать стопроцентный результат.
Уже 12 апреля соперником нашей команды станут волейболистки из Барнаула "Алтай Педуниверситет". В первом круге финальной серии мы уже встречались. Тогда навязать борьбу, подопечным Елены Гайнуллиной у волейболисток с Алтая так и не получилось. Уфимские спортсменки праздновали уверенную победу в трех сетах. Дома волейболистки полны решимости повторить успех.
У соскучившихся, по женскому волейболу болельщиков, есть повод порадоваться. В Уфе наступает пора жаркого волейбола. Наши волейболистки проведут пять матчей, кроме Барнаула соперницами «Уфимочки» станут спортсменки из Москвы, Иркутска, Тутаева. А также игра с фаворитом всего турнира череповецкой "Северянкой".

Эвелина Степанова