08.06.2018

В Уфе стартует «Лига наций»

Это международный турнир среди волейбольных национальных команд.

«Лига наций» является новым соревнованием для международного волейбола, этот турнир пришел на смену Мировой лиге. В 2011 году столица Башкортостана приняла один ее матч, но теперь Уфе доверен целый этап, в ходе которого Россия, Бразилия, Китай и Иран совместными усилиями проведут 6 игр. Гости прибыли всего пару дней назад, но успели прогуляться по городу.

«Так как мы приехали в Уфу первыми, у нас было время ознакомиться с городом. Мы были на памятнике Салавату Юлаеву, герою, который сражался против рабства. Нам очень понравился город, он красивый и приятный», - говорит главный тренер сборной Китая Рауль Лосано.

Особые ожидания у болельщиков от встречи России и Бразилии – последних олимпийских чемпионов. В Лондоне наша сборная в героическом стиле одержала победу, а уже в Рио латиноамериканцы взяли убедительный реванш. Теперь же команды встретятся в самом первом туре.

«Разницы нет, в какой день сражаться с Бразилией, потому что на основной план выйдут не физические кондиции, а игра характеров, игра психологии. Думаю, что более справедливо, что мы все будем играть в первый день с максимальной подготовкой к этой игре», - комментирует капитан сборной России по волейболу Игорь Кобзарь.

Матч России и Бразилии состоится сегодня в 19 часов, а в 16.30 на паркет "Уфа-арены" выйдут сборные Китая и Ирана.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Иван Уральский