05.09.2018

В Уфе успешно работает военно-исторический клуб «Легион»

Историческое фехтование — замечательный симбиоз спорта и знаний о культуре и обычаях разных народов. В Уфе успешно работает военно-исторический клуб «Легион», который помогает ребятам пополнить знания о традициях минувших времен. Наша съемочная группа побывала на первой тренировке в новом сезоне по историческому фехтованию.

Металлический шлем, тугой нагрудник и снова в бой. Возможно, не совсем удобно, но в мечевом поединке безопасность важнее, а хорошая физическая форма, ловкость и выносливость – пожалуй, главные качества успеха в данном виде спорта. Именно поэтому, для поддержания себя в тонусе, бойцы "Легиона" не только выкладываются по-полной на тренировках, но и даже на самостоятельных занятиях. У каждого из них своя история дебюта.

«Первый мой железный турнир, мне было 14 лет и меня выставили против соперника, который был в 2-3 раза меня старше и больше меня в два паза по росту и физически. Я получил колоссальный опыт, это самое запоминающееся событие было», - говорит Данил Дерябин.


Руководитель клуба Егор Александров отмечает, что тренировки под чутким руководством тренера помогают бойцам привести себя в форму: кто-то набирает мышечную массу, а кто-то, наоборот, сбрасывает лишние килограммы

«Есть живые люди, живые примеры, когда человек до 25 лет играл за компьютером, за год он набирает мышечную массу и через год он – сильный боец. Вторая ситуация, когда человек весит 165 кг, сбрасывает до 140 и самостоятельно выезжает на соревнования и дерется на железном оружии», - рассказывает руководитель клуба "Легион" Егор Александров.


Выйти на бой может далеко не каждый, иногда главный соперник – ты сам.

Группы окончательно еще не сформированы, так что при желании вы можете попробовать овладеть щитом и мячом в стиле средневековых рыцарей.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке


Иван Уральский