06.08.2018

В Уфе завершился Кубок хоккейного клуба "Салават Юлаев-2018"

В нем принимали участие команды Молодежной хоккейной лиги.

Этот традиционный предсезонный турнир стал уже шестым по счету. Хозяева оказались слишком радушными и позволили гостям оккупировать весь пьедестал почета. Бронза отправилась к "Белым медведям" в Челябинск, второе место досталось ханты-мансийским «Мамонтам Югры», а главный приз из Уфы увозит «Авто» из Екатеринбурга. Впрочем, даже победителям есть над чем работать.

«Команды сейчас все в тяжелом состоянии, потому что они после нагрузки и сейчас только начинают выходить на игры. Чем они интересны? Ребята проявили себя, пробили себе место в состав на весь сезон, ну не на весь сезон, начало сезона. Для предсезонных игр это свойственно, потому что еще над тактикой не работали, работали над физикой, где-то мы преобладали, где-то соперник», - говорит старший тренер команды "Авто" (г. Екатеринбург) Виталий Соловьев.


"Толпар" же остановился в шаге от медалей, заняв 4 место из 6 возможных. Уфимские хоккеисты только раз остались без очков, уступив "Белым медведям" из Челябинска, также они по разу уступили в овертайме и серии послематчевых бросков. Позитивных моментов также хватало, один из них – титул лучшего бомбардира, который достался Эммануилу Шафееву.

«Шафеев вот полез на ворота, молодые радуют, а на кого надеемся, пока вот в тени находятся. Как видите, больше половины состава у нас молодых, лидеры у нас в этому году, как обычно, ушли, а молодым, считаю, что не хватило опыта и в завершении. Если это пойдет на пользу, то такие игры нужны, турнир нужен, чтобы учиться на этих ошибках», - комментирует старший тренер молодежной команды "Толпар" Алик Гареев.

Далее команда Алика Гареева продолжит подготовку к новому сезону Молодежной хоккейной лиги, старт которой намечен на 4 сентября. 5 и 6 числа "Толпар" проведет гостевые игры с "Тюменским легионом", а первая домашняя встреча состоится 15 сентября, соперником выступит команда «Сарматы» из Оренбурга.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Иван Уральский