21.11.2016

В Уфе завершился Кубок России по кикбоксингу

В Уфе завершился Кубок России по кикбоксингу в дисциплинах "фулл-контакт с лоу-киком" и "лайт-контакт", а также Всероссийский турнир памяти Елены Логунковой. Всего в соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов со всей страны.

По статусу эти соревнования уступают только чемпионату России. В Уфе на ринге встретились спортсмены, как с Дальнего Востока, так и кавказских республик.

Всю минувшую неделю ведущие кикбоксеры страны выявляли сильнейшего. Поединки – как на подбор. Хил-Кик- удар пяткой с разворота и прочие импульсивные, взрывные удары ногами красноречиво подтверждали - кикбоксинг зрелищный вид спорта.

Дома и стены помогают - спортсмены из нашей республики показали очень достойные результаты. Одним из таких стал Руслан Яруллин, которому не было равных

«Я рад, я второй раз, получается, подтвердил звание мастера спорта России. Не описать впечатления, я очень рад вообще. Тренерам большое спасибо», - говорит бронзовый призер чемпионата России, победитель Кубка России Руслан Яруллин.

На этом республиканская Федерация кикбоксинга останавливаться не собирается и теперь прикладывает максимум сил для получения права на проведение чемпионата России в разделе «фулл контакт». После блестящей организации кубка страны эта цель вполне реальна.

 

 

Автор: Иван Уральский