26.08.2016

Венер Галиев сейчас в отличной форме

В сентябре в Каспийске состоится турнир по смешанным единоборствам FIGHT NIGHTS, где в ключевом бою наш земляк Венер Галиев встретится с Ахмедом Алиевым. «Башкир», а именно под этим прозвищем выступает Венер на ринге - уже побеждал Алиева, и не где-нибудь, а на его Родине, в Дагестане. И конечно его соперник мечтает о реванше.

Путь от мастера спорта по греко-римской борьбе до одного из самых успешных бойцов мира Венер Галиев дошел более чем достойно. На каждом этапе своей спортивной жизни он всегда делает шаг вперед. В его копилке личных медалей есть и мировое золото по панкратиону. Он же является двукратным чемпионом мира по боевому самбо. И неудивительно, что наш спортсмен мастер спорта международного класса по универсальному бою.
А в этом году Венер Галиев впервые дрался в родном Башкортостане. Соперником нашего "Башкира" был Акоп Степанян, над которым Венер одержал убедительную победу.
Добиваться больших высот Венеру Галиеву помогают самые близкие, и свои победы он непременно посвящает своей семье. Не забывает спортсмен и про своих друзей.
Сейчас Венер Галиев тренирует молодых спортсменов, но и сам не прочь выйти на ринг и еще раз доказать что он лучший.
Поединок в конце сентября, простым точно не будет, бороться Венеру предстоит с дагестанским бойцом Ахмедом Алиевым у него на родине. Но наш спортсмен уже был в такой ситуации, в прошлом году и вышел из нее победителем. А значит и шанс повторить успех у Венера Галиева, безусловно, есть.