19.09.2019

ВК «Урал» обыграл «Факел» из Нового Уренгоя

Вторая победа на домашней площадке. Волейбольный клуб «Урал» обыграл «Факел» из Нового Уренгоя всухую со счетом 3:0. Ранее сибирский соперник на стадионе "Динамо" встречался с "Тарханом" из Стерлитамака и оказался сильнее. А вот уфимская сборная оказалась не по зубам.

Противостояние с «Факелом» для уфимцев началась крайне неприятно. Соперник доминировал, иногда вырывался вперёд благодаря слаженным действиям у сетки. Но, несмотря на старание бронзового призера чемпионата России-2019, башкирский коллектив прибавил в концовке и взял верх в первой партии 25:19.

«Тяжелее будет игра, я думаю, «Урал» выиграет за счёт класса, за счёт организации техники», - говорит тренер - преподаватель группы спортивного совершенствования по волейболу БашГУ Ильгиз Салимов.

Второй сет «Урал» начал еще увереннее и вел с преимуществом 7-8 очков. Но ближе к концовке партии Ново-Уренгой смог сократить отставание. Однако победу праздновали уфимцы.

Заключительный отрезок игры получился самым напряженным. Волейболисты из Уфы проигрывали гостям паркета, но смогли уровнять счет в партии и вернуться в игру. Главный тренер сделал несколько изменений в составе. Сработала двойная замена Константина Сиденко. Игроки Ярослав Остраховский и Евгений Рыбаков помогли «Уралу» догнать соперника в счете. 28:26 - хозяева выиграли и третью партию, одержав вторую победу на турнире.

«Важно не то, что мы выиграли. Важно, что мы показали игру с хорошим соперником. Кубок только начался. Я думаю, все самое интересное нас ждёт впереди», - комментирует игрок ВК «Урал» Леонид Кузнецов.

Самым результативным игроком матча стал Никита Алексеев, на его счету 16 очков. Сегодня 3 игру в Кубке России «Урал» проведут на стадионе «Динамо». Соперником станет Стерлитамакский «Тархан».