04.02.2019

ВК "Урал" продолжает чередовать поражения с победами

В прошлом туре уфимцы уступили, потому, по идее, встреча с "Югрой-Самотлор" должна была завершиться викторией хозяев. Так и вышло, набраны нужные очки.

«Чтобы жить тебе в эпоху перемен» - высказывание времен Древнего Китая отлично подходит для описания последних событий в жизни «Урала». После череды проигрышей, руководство над командой доверяют новому наставнику - Константину Сиденко. И у «Урала» наблюдается эмоциональный подъем. За ходом игры внимательно наблюдают Ульфат Мустафин и Радий Хабиров. Накануне игры мэр города был официально избран председателем федерации волейбола Башкортостана. Трибуны спорткомплекса «Динамо» вместе с игроками буквально проживают каждую партию.

Первая партия для команды из Уфы прошла без особых трудностей. Но после перерыва ситуация изменилась и в напряженной концовке второй сет остался за гостями.

«Будем надеяться, что не системность, стечение обстоятельств. Будем с ребятами разговаривать и уделять внимание этому моменту. Шикарная первая партия. Наверное, ни одна команда не выстояла бы после такого напора. Потом вторая партия, совсем диаметрально противоположная. Будем разговаривать», - комментирует главный тренер ВК "Урал" Константин Сиденко.

Следующие две партии не без отпора от нижневартовской команды. Но все же «Урал» оформляет шестую победу в сезоне. Итоговый счет - 3-1 по партиям. Уфимцы поднимаются на девятое место в турнирной таблице, но неприятный осадок остался у блокирующего Игоря Филиппова.

«Немножко потеряли концентрацию, потому что соперник играл очень вяленько. Во второй партии они нашли свою силу, начали подавать, рисковать во многих элементах. Нам каждая победа важна, учитывая наше сегодняшнее положение в турнирной таблице. Мы не смотрим на сторону сопернику, будь там «Белгород», «Факел», «Нова», - говорит блокирующий ВК "Урал" Игорь Филиппов.

6 февраля «Урал» сыграет в Сургуте с местной «Газпром-Югрой», а спустя четыре дня примет в Уфе «Енисей» из Красноярска. Ну что же, пришло время закрепиться в лидирующей восьмерке.