09.08.2017

Волейболисты «Урала» продолжают подготовку к новому сезону

Для уфимской команды он стартует 28 августа в кубке России. В тренировочном режиме волейбольный клуб "Урал" находится чуть меньше месяца. За это время новый главный тренер Даниэле Баньоли успел познакомиться с игроками, адаптироваться к новому городу и даже подучить слова на русском. А вот посмотреть Уфу у итальянского специалиста по-прежнему нет возможностей.

«Очень много работы и очень мало времени. Мне нужно было увидеть игроков на что они способны в техническом плане, сейчас мы добавили интенсивности», - говорит главный тренер ВК «Урал» Даниэле Баньоли.


Одним из главных приобретений этого лета для Уфы стал белорусский диагональный Родион Мискевич, прошлый сезон волейболист провел в Италии, где тренировался под руководством брата Баньоли. Поэтому игрок и тренер до работы вместе уже были знакомы, пусть и заочно.

«Безусловно специалист именитый. Жду роста своего мастерства и игры, но, конечно, чтобы забраться выше вместе с командой. Не только личностный рост, но и командный. Конкуренция - это всегда хорошо, работа на тренировках и на играх. Нужно показывать результативность, конкуренция никому еще не мешала», - комментирует диагональный ВК «Урал» Родион Мискевич.


Сейчас вместе с основной командой тренируются и молодые волейболисты, шанс проявить себя получил и 17-летний Никита Иванков, который прошлый сезон удачно провел в "Беркутах Урала".

«Я очень рад, что Баньоли наш тренер, он очень грамотный специалист, к каждому игроку свой подход, мне очень нравится. Все хорошо, просто поменялся уровень с молодежной лиги, на суперлигу. Все остальное осталось так же. Хороший коллектив, все игроки хорошие», - рассказывает доигровщик ВК «Беркуты Урала» Никита Иванков.


Пока в составе команды нет Егора Феоктистова, игрок находится в расположение сборной страны. Чуть позже к уфимскому коллективу присоединится и Дмитрий Ковалев, который совсем недавно перенес операцию на голеностоп. А новый сезон для "Урала" начнется в конце августа, тогда стартует "Кубок России".