17.04.2019

Волейбольный клуб «Урал» готовится к борьбе за пятое место в чемпионате России

Волейбольный клуб "Урал" продолжает подготовку к решающим матчам чемпионата России. Путь в полуфинал команде Константина Сиденко преградил казанский "Зенит". Теперь башкирский клуб настраивается на борьбу за пятое место.

Джованни Росси уже на русском языке даёт установку волейболистам. При итальянском наставнике не расслабиться даже именинникам. Либеро команды Роман Брагин во время тренировки принимал поздравления с днем рождения. Опытный игрок пришёл в Урал перед началом этого сезона. В полуфинале за пятое место команде предстоит сразиться с проигравшим в паре "Белогорье" - "Факел".

Стоит отметить, что по сравнению с прошлым сезоном "Урал" уже сделал большой шаг вперёд. Годом ранее уфимцы не попали даже в плей-офф. Теперь же на клуб не должны давить сторонние обстоятельства. Задача минимум на сезон выполнена.

Во время гладкого чемпионата уфимцы по разу обыграли как Белогорье, так и Факел. Игры 1/2 финала за пятую строчку стартуют 21-го апреля. Первый матч «Урал» проведёт в гостях, а дома уфимцы сыграют 25 апреля.