28.06.2017

Волонтеры Уфы работали на Кубке Конфедераций

В каждом туре группового этапа Кубка Конфедераций волонтеры из нашей республики работали на одном матче. Далее им предстоит помогать болельщикам, организаторам и участникам во встрече за 3 место. Она состоится 2 июля в 17 часов по уфимскому времени. Свободное время уфимцы проводят с пользой. У каждого из ребят свои обязанности. И хотя турнир еще не закончился, волонтеры рассказывают, что получили потрясающий опыт.

«Наши ребята показали себя как большая дружная семья. Вместе мы стали участникам таких праздников как три футбольных матча. Работаем мы на стадионе "Спартак", он поражает своей красотой и простотой в логистике. Благодаря оргкомитету 2018 нас разместили в гостинице. Также здорово, что мы увидели звезд мирового масштаба: Криштиану Роналду, Алексиса Санчеса. Совсем скоро нас ожидает матч за 3 место. Между игровыми днями наша делегация посетила полномочное представительство республики Башкортостан при президенте РФ. Благодаря ему удалось организовать встречу волонтеров республики с депутатами госдумы. Встреча прошла в институте. Все это способствует бесценному опыту», - комментирует руководитель АНО «Центр развития физкультуры и спорта РБ» Тимур Сафаргалеев.


Учитывая приобретенный положительный опыт в Москве вполне возможно, что наши ребята будут помогать в проведении чемпионата мира по футболу, который пройдет в следующем году.

Иван Уральский