20 месяцев футбольный клуб «Уфа» не мог выиграть в гостевых встречах

И в 18-м туре российской премьер лиги «горожане» прервали неприятную серию. Уфимцы в Самаре обыграли местные «Крылья Советов».
С первых минут матча с командой Миодрага Божевича гости завладели инициативой. Раз за разом у подопечных Вадима Евсеева получали опасные атаки. На 11 минуте Вячеслав Кротов попал в штангу. Хозяева также не отсиживались в обороне. И стабильно подкидывали Александру Беленову работу. Но забили первыми игроки «Уфы». Азер Алиев протащил футбольный снаряд и отдал точный пас на Ловро Бизяка и счёт открыт — 0:1.
Во втором отрезке всё тот же Бизяк мог оформлять дубль, но попал в штангу. В итоге «горожане» побеждают и прерывают безвыигрышную гостевую серию, которая составила 25 матчей.