Хоккеисты «Салавата Юлаева» проигрывают второй матч к ряду

После неудачи в Уфе с «Ак Барсом» уфимцы уступают в начале гостевой серии «Трактору». Для Челябинцев это победа стала лишь второй в ноябре.

Очень негодовал наставник уфимцев после матча. Игроки на характере сумели сравнять счёт и могли выиграть, но 2 минуты штрафа в конце матча перечеркнули все старания гостевых хоккеистов. Да и начало встречи было не радужным у «юлаевцев». Атака выглядела робко, и большинство уфимцам не помогали. В обороне «Салават» действовал неувереннее «Трактора». На 14 минуте Лукаша Седлака вывели хорошим пасом на рандеву с Юхой Метсолой и счёт открыт. А когда играть оставалось меньше 5 секунд, в первом периоде, Витай Кравцов броском с острого угла застал врасплох нашего голкипера.

Хоть и игроки «Салавата Юлаева» сумели отодвинуть игру от своих ворот во втором отрезке встречи. Однако проблемы команду Цулыгина продолжали преследовать. В середине второго периода Теему Хартикайнен больше не смог продолжить игру. Шайба попала нападающему в лицо.

Отыгрывать голевой гандикап, пришлось другим хоккеистам «Салавата», так как первое звено уфимцев в этой игре после травмы Хартикайнена выпало. И в составе гостей такие герои нашлись. На 35 минуте Дмитрий Кугрышев сделал разницу минимальной. А в середине третьем периода, лучший снайпер КХЛ Никита Сошников забивает второй гол «юлаевцев». Казалось, гости игру перевернули, но глупое удаление перечеркнуло все старание «Салавата». Ник Бэйлин к радости местной публики снова выводит хозяев вперед - 3:2.

А незадолго до финальной сирены «Трактор» отправил 4 шайбу ворота «Салавата Юлаева». Ярослав Косов стал автором гола.

Поражение пока не сказалось на турнирном положении уфимцев, однако по очкам после игрового дня сравнялся «Барыс». Казахстанцы в гостях сумели обыграть «Автомобилист» в овертайме. Следующий матч «Салават Юлаев» проведёт также на выезде. 30 ноября уфимцы сыграют в Магнитогорске с местным «Металлургом».