Накануне на домашнем паркете башкирские гандболистки встречались с Краснодарской «Кубанью»

Игра для хозяев площадки уже со старта была не совсем удачной. "Кубань" начала встречу резво. Уже к 13-ой минуте вела со счетом 8:1. В воротах в это время блистала Виктория Самарская, отражавшая все мячи. Первый тайм «лисицы» ожидаемо проигрывали соперницам и позволяли им спокойно вести игру на протяжении всех 30 минут. Хозяйки площадки забросили в ворота гостей лишь 7 мячей. Первый игровой отрезок завершился в пользу гостей с разницей в 13 мячей.

После перерыва «Алиса» заметно улучшила свою игру в атаке. Главный тренер уфимцев смог найти нужные слова для поддержки гандболисток. Хозяева площадки сократили отставание от краснодарского коллектива. Башкирские спортсмены смогли во втором тайме забить лидеру чемпионата сразу 16 мячей, в то время как «Кубань» отличилась 15 результативными бросками.

Но отрыв во втором периоде не помоги "Алисе" вырвать лидерство. "Кубань" уверенно победила со счетом 35:23 . Пока уфимских спортсменок преследует черная полоса. В пяти матчах подопечные Игоря Саранеца не смогли набрать очки в свою копилку. Как итог последнее место в турнирной таблице. «Уфа-Алиса» пока останется дома и следующую игру проведет 29 сентября, с волгоградским «Динамо-Синара», но уже в рамках «Кубка России».