«Салават Юлаев» всухую проиграл «Металлургу»

Всухую проиграли на домашней площадке. Хоккейный клуб «Салават Юлаев» принимал на своем льду магнитогорский «Металлург» в рамках Чемпионата России. Встреча состоялась в Уфе и завершилась победой челябинского коллектива 0:3.

В первом периоде Денис Паршин открыл счёт, воспользовавшись отличной передачей капитана Сергея Мозякина, которую тот сделал в падении. Укрепил преимущество гостей Роман Любимов во втором игровом отрезке. Нападающий отличился в большинстве, а ассистентами стали Максим Матушкин и Сергей Мозякин 0:2. Выправить ситуацию у башкирской команды не получилось и в третьем периоде. Итог матча под занавес установил Богдан Потехин, протащив шайбу от красной линии и оставив не у дел финского вратаря «юлаевцев» 0:3. Сухое первое поражение «Салавата Юлаева» в этой домашней серии. «Металлург» благодаря победе смог подняться с последнего места Восточной Конференции и имеет 11 очков. Уфимцы остались на шестой строчке с 17 баллами. Следующий матч башкирский коллектив проведет дома 9 октября против «Барыса».

«Сегодня заслуженная победа у них была, у нас было заслуженное поражение. Наверное, это наша самая худшая игра в этом сезоне – не было командных действий и все пытались играть «каждый за себя». Поэтому мы сегодня проиграли», - говорит главный тренер ХК "Салават Юлаев" Николай Цулыгин.