Сегодня футбольный клуб «Уфа» контрольной игрой завершил второй учебно-тренировочный сбор на Кипре

«Горожане» встречались с чемпионом Армении и проиграли с минимальным счётом.

Уже на 8-мой минуте «Арарат-Армения» воспользовался ошибкой в обороне. Джемал Табидзе отдал неточный поперечный пас, чем воспользовался Лима — 0:1. В середине первого тайма главный судья матча из-за травмы не смог продолжить игру. На его место вышел боковой рефери, а на место крайнего - администратор футбольного клуба «Уфа» Артур Каримов. Отметим, он продолжительное время обслуживал матчи ФНЛ в качестве линейного судьи.

Во втором отрезке уфимцы сумели отыграться - Ловро Бизяк повторным ударом счёт сравнял. Потом судья Каримов отменил два гола «Уфы», которые были забиты из "офсайда".

В конце встречи забить удалось армянской команде. Отубанджо поставил точку в матче — 1:2, «горожане» уступили. Третий, заключительный учебно-тренировочный матч «Уфы» пройдет в испанском Бенидорме во второй половине февраля.