Спортсмены Башкортостана стали призерами всероссийского турнира по спортивной гимнастике в Белгороде

На 20-й юбилейный турнир они отправились по личному приглашению Светланы Хоркиной. Во время визита в столицу Башкортостана, в студии телекомпании "Вся Уфа" двукратная олимпийская чемпионка заверила, что будет поддерживать уфимских гимнастов.

Спортсменки приглашением прославленной Светланы Хоркиной воспользовались. Воспитанницы уфимской спортшколы №16 приняли участие в престижном турнире, где за медали сражались более 700 спортсменов из 40 регионов России, а также из Норвегии, Донецкой и Луганской народных республик.

Уфимка Кира Музалёва заняла 3 место в финале в опорном прыжке, а Элина Кайгулова из Стерлитамака стала первой в вольных упражнениях и второй в упражнении на бревне. Двукратная олимпийская чемпионка свое слово сдержала, тепло приняла гимнастов нашей республики и напомнила, что всегда рада видеть спортсменов Башкортостана на гимнастических турнирах Белогорья.