Уфа сыграла вничью в Хабаровске, отыграв два мяча

В рамках 14 тура чемпионата России по футболу «Уфа» встречалась со «СКА-Хабаровском». Первый тайм дружина Сергея Семака провалила, дважды пропустив после розыгрыша угловых. Но в перерыве главный тренер «горожан» произвел замену, переломившую ход игры – на поле вышел Вячеслав Кротов и забил два гола, которые позволили нашей команде сыграть вничью. Мог быть и хет-трик, но в одном из моментов прекрасно проявил себя защитник хозяев. Итог – боевая ничья 2:2, но с привкусом победы.

Отдельно стоит отметить действия арбитра, не удалившего по непонятным причинам защитника хабаровчан Георгия Наваловского за игру рукой. Он получил «всего лишь» желтую карточку. Интересно, что в это время Довбня находился не в воротах, потому что страховал своих защитников. Если это не фол последней надежды, то что тогда?

Теперь в активе уфимской команды 18 баллов после 14 встреч, следующий матч она проведёт 30 октября в родных стенах против казанского «Рубина».