Уфимская команда по хоккею с мячом «Кировец» победила воткинскую дружину «Знамя-Удмуртия»

Уфимская команда по хоккею с мячом «Кировец»  победила воткинскую дружину «Знамя-Удмуртия»
Этой игрой наши хоккеисты открыли домашнюю серию.

Для обеих команд игры на заключительной стадии чемпионата важны, так как соперники борются за выход в финал. Хозяевам, кроме того, ещё нужно в оставшихся встречах забивать как можно больше мячей. И уже на 6-ой минуте хоккеисты «Кировца» забили. Игорь Войтович реализовал момент после розыгрыша углового. Но вот развить успех уфимцы не смогли. И дважды пропустили. Главному тренеру хозяев Алексею Кузьмину даже пришлось брать тайм-аут. И он помог, до перерыва хозяева сумели не только сравнять, но и выйти вперёд — 3:2. Дубль на счету Никиты Свиридова.

«Сумбур говорю получается. Не можем атаки начать правильно. Стараемся в основном, много мячей верхом туда отдавать. Не наш хоккей маленько. Поэтому одни потери получаются. Будем сейчас пробовать лучше снизу начинать, больше готовить, чтобы осмысленные действия были побольше», - комментирует главный тренер ХК «Кировец» Алексей Кузьмин.

Во второй половине уфимцы доминировали на поле. И ещё четыре мяча влетели в ворота «Знамя-Удмуртии». Отличились Алексей Севрюков, Владимир Иванов, Султан Сырачев и Андрей Могильников. Гости ответили двумя голами. В итоге «Кировец» одержал крупную победу 7:4. Сегодня соперники проведут вторую игру. Она также пройдёт на стадионе «Динамо», начало в 19 часов.