В последнем матче года «Салават Юлаев» одержал победу над "Югрой"

Накануне "Салават Юлаев" провел заключительный матч в 2017-ом году. В гостях они сразились с хантымансийской «Югрой».

Подопечные Эркки Вестерлунда открыли счет на 11-ой минуте встречи. Антон Бурдасов отличился при игре 5 на 4 с передач Филипа Ларсена и Линуса Умарка.

Довольно скоро "Югра" сравняла счет усилиями Константина Майорова и первая двадцатиминутка завершилась при счете 1:1.

"Юлаевцы" активно начали второй сегмент встречи. На 22-ой минуте Илья Зубов вывел нашу команду вперед.

Вновь хозяева сумели восстановить равенство. Шайбу забросил Антон Королев.

Но гости сдаваться не собирались, на 44-ой минуте Энвер Лисин поразил ворота "мамонтов" мощнейшим броском от синей линии.

"Югра" вновь сравняла счёт - Тобиас Виклунд забил в большинстве. Основное время закончилось вничью.

За секунду до конца овертайма Григорий Панин забросил победную шайбу.

4 января "Салават Юлаев" гостит у московского "Спартака". Эта встреча станет седьмой в десятиматчевой выездной серии уфимской команды.

источник: пресс-служба ХК "Салават Юлаев"